оставьте телефон

мы перезвоним через минуту
и расскажем о наших услугах


Спасибо за ваш заказ.
Мы обязательно свяжемся с вами.
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
Записаться

В одном цвете — почему монохромный макияж стал трендом?

Уход за собой

В одном цвете — почему монохромный макияж стал трендом?

Монохромный макияж – это само воплощение гармонии цвета и естественной красоты. «Монохром на лице» всегда говорит о безупречном вкусе его обладательницы. Такой мейк-ап подчеркивает природное обаяние девушки, создавая неповторимый образ. Этот вид макияжа можно часто видеть на лицах подиумных красавиц и знаменитостей. Надо признать – он постепенно проникает в массы и становится трендом.

Что такое монохромный макияж?

Монохромный макияж — то же, что и одноцветный. Его выполняют в единой цветовой гамме – один оттенок может украшать одновременно веки, губы и скулы. Допустимо и использование похожих цветов – кофейного и молочного, морковного и неоново-оранжевого.

Чтобы разнообразить макияж, стилисты «добавляют гламура» — наносят мерцающий бронзер, сочетают сухие и кремовые продукты, расставляют интересные акценты.

Чаще всего монохром – это нюд и пастельная палитра. Но есть и «выходные» варианты. Для таких случаев уместны более выразительные и сочные цвета – красные, фиолетовые, металлик. Если добавить к праздничным оттенкам глиттер, мы получим запоминающийся образ.

Для вечернего образа подойдут металлизированные оттенки и косметика с эффектом сияния
Для вечернего образа подойдут металлизированные оттенки и косметика с эффектом сияния

Почему монохром идеален для всех случаев жизни?

Теперь не обязательно быть профессиональным визажистом, чтобы создать самый модный мейк и быть в центре внимания. Нужно лишь иметь пару тинтов и несколько минут свободного времени.

Не нужно озадачиваться, какой оттенок будет уместнее и идти на эксперименты с цветом.

Неприхотлив «мономакияж» и в количестве косметических средств. В традиционном мейке мы используем много косметики – румян, теней, помад и подводок. Монохром – это минимализм во всем. Достаточно лишь подобрать одно или два бьюти-средства в одной цветовой гамме и косметический арсенал готов.

Его можно сотворить на лице с помощью одной лишь помады. Ее можно легко приспособить для рисования стрелок и выделения скул. А бронзер может выполнить роль теней и румян – многие продукты взаимозаменяемы.

Жидкие румяна – это тоже универсальный продукт, который подходит для разных участков лица. Легкая текстура позволяет наносить их на щеки, веки и губы и «поиграть» с интенсивностью цвета. Если вы хотите добиться более яркого акцента –добавьте еще один слой. Если нужно убрать излишки и сделать цвет менее насыщенным – нанесите тонкий слой пудры.

Уместна здесь будет и косметика 3в1 или многофункциональные косметические средства. «Универсальные стики» позволяют получить идеальный монохром за считанные минуты.

"Монохром" на лице можно получить даже при помощи одной помады
«Монохром» на лице можно получить даже при помощи одной помады

А вы знали, что все помады Gucci специально созданы для такого вида макияжа? Визажисты призывают смело использовать тон на глазах, скулах и губах.

Минималистичный образ способен легко передать настроение и создать нужный настрой. Для романтических встреч выбирайте нежно-розовые оттенки, для офиса – легкий беж, а для зажигательных вечеринок –драматичный красный.

Какие цвета лучше подходят?

В монохроме преобладают спокойные цвета, без ярко-выраженных акцентов. Такой макияж подойдет под любой тип и цвет кожи и волос. Нужно лишь подобрать подходящее сочетание, исходя из повода и особенностей внешности.

Если вы делаете однотонный макияж впервые, используйте сдержанные цвета.

Популярные оттенкинежно-розовый, сливовый, коралловый.

Сиреневая, оранжевая и красная основа смотрится эффективно, но уже требует определенного опыта и навыков.

Главное правило при создании мейка в минималистичном стиле – ориентироваться на свой цвет кожи и выбрать правильный подтон. Не рекомендуется смешивать теплые и холодные тона, поскольку это будет не только противоречить стилистике монохрома, но и внесет диссонанс в облик. Смуглая кожа гармонирует с теплыми оттенками – персиковым, светло-коралловым, медным и золотым.

В мономакияже не рекомендуется сочетать холодные и теплые тона.

Для светлой кожи подойдет косметика с холодным подтоном – пудровая, пепельно-розовая, фуксия.

Возможно, кому-то монохром покажется скучным и «будничным». Но это не так. При использовании качественной косметики и подходящей консистенции макияж выглядит очень стильно и освежает лицо. Некую сдержанность можно разбавить броскими акцентами – бронзаторами и шиммерами с эффектом влажного сияния.

Монохромный макияж часто делают в нюдовой гамме
Монохромный макияж часто делают в нюдовой гамме

Профессионалы, работающие с этим видом макияжа, умело экспериментируют с текстурами – матовая помада, кремовые румяна и мерцающие тени делают образ таинственным и дерзким.

Трендовые цвета.

Персиковый. Уже который год персиковая палитра остается самой востребованной у женщин всех поколений. Это цвет нежности и легкости – он отлично омолаживает, делая лицо отдохнувшим. Это наиболее подходящий вариант для будней и деловой активности.

Бордовый. Редкий, но очень интересный цвет для вечернего макияжа. Хорошо «разбавить» его винными и террактовыми оттенками. При грамотном подборе цветов остаться незамеченной невозможно!

Красный. Намекает на яркий темперамент и подходит самым смелым девушкам. Но будьте осторожнее – при неумелом использовании на веках он может придать болезненный им усталый вид. В макияже глаз лучше отдать предпочтение медным и коричневым тонам.

Для работы с яркими оттенками нужен определенный опыт
Для работы с яркими оттенками нужен определенный опыт

Что самое важное при создании монохрома?

Нужно учитывать анатомические особенности лица и оттенок кожи. Например, на светлом лице фиолетовые оттенки «померкнут» и сделают его тусклым, акоричневые цвета старят загорелую кожу.

Для узкого разреза глаз допустимо сделать «петельку» по краям, а при близко посаженных – заполнить все верхнее веко глянцевыми тенями.

Правильнее сделать акцент на щеках. Ведь именно они занимают большую часть лица – цвет румян должен быть интенсивнее цвета теней и помады.

➤ В современном макияже часто делают акцент на скулах и щеках.

Вариантов нанесения – множество. Сейчас модно делать это над скулами и на висках. Какой способ выбрать – традиционный или модернизированный – решать вам.

Тинт поможет сделать трендовый макияж в одной текстуре
Тинт поможет сделать трендовый макияж в одной текстуре

Интересно смотрится макияж с однородной текстурой – кремовой, матовой или глянцевой. Это позволяет сделать тинт – косметический продукт, который просто создан для монохрома! Тинт отличается повышенной стойкостью и совершенно не оставляет отпечатков. А еще он оставляет великолепное сияние и натурально выглядит.

Как сделать правильный монохром на лице?

Монохром минималистичен в домашних условиях, но в профессиональный визажист использует богатый косметический арсенал. Туда входит база, праймер, пудра, румяна и много других средств.

Если вы хотите получить действительно качественный макияж, уделяйте много внимания состоянию вашей кожи.

Перед тем, как нанести «декоративку», очистите и увлажните лицо. Помните, что увлажненная кожа всегда выглядит моложе – не пренебрегайте тоником и сывороткой. А вот «тоналку» и увлажняющий крем легко заменить BB-средством. Он сочетает в себе функции нескольких продуктов и содержит полезные для кожи вещества.

Если кожа лица проблемная, на ней имеются прыщи и черные точки, нужен еще и консилер. Его наносят точечно на проблемные участки и мягко «вбивают» с помощью спонжа.

Для полноценного макияжа важно хорошо очистить и увлажнить кожу лица.

В этом макияже не возбраняется одновременный акцент глаз и губ. Но применять карандаш для губ нежелательно, так же как и обрамлять взгляд яркими и жирными стрелками. Основная цель монохрома – добиться натуральности, которую можно получить только с помощью плавных линий и отказа от ярко выраженных акцентов.

В монохроме приветствуется натуральность и мягкие линии
В монохроме приветствуется натуральность и мягкие линии

Отдельно стоит сказать о макияже глаз. Правильно использовать только один оттенок. Исключение – макияж для «нависшего века», когда требуется «распахнуть» взгляд и сделать его более открытым. В этом случае на внешний уголок глаза наносят еще один, более темный оттенок.

Область покрытия можно сделать широкой и довести ее до надбровной кости.

Некоторые визажисты используют коричневую тушь, которая смягчает взгляд и вносит «необычные» нотки в лук.

Осталось только закрепить макияж при помощи термальной воды или легкой рассыпчатой пудры.

Мономакияж удивляет своей гармоничностью и яркостью одновременно. Его можно сделать броским и авангардным, а можно — нежным и ненавязчивым. Умело выполненный мейк-ап обязательно будет приковывать взгляды и вызывать восхищение.

Ждём вас в центре «ЭСМА»

Ежедневно с 10 до 21 ⠀
Улица Мира 15к1
Записаться можно по телефону: ⠀
8 (812) 600 77 07 ⠀
8(999) 035-90-11

как нас найти

Звоните нам и записывайтесь к специалисту:


8 (812) 600 77 07

И приходите к нам по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1


Наши двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 для наших любимых друзей!

Звонок
Навигатор
Обратная связь