оставьте телефон

мы перезвоним через минуту
и расскажем о наших услугах


Спасибо за ваш заказ.
Мы обязательно свяжемся с вами.
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
Записаться

Создаем новогодний образ — 6 главных трендов в макияже 2023

В ногу со временем

Создаем новогодний образ — 6 главных трендов в макияже 2023

2023 уже стучится в наши дома! На этот раз символом года станет черный водяной кролик. Черный кролик редкий гость и приходит раз в 60 лет.
Однако черный — не значит мрачный. Хозяин года существо доброе и несет только мир и семейное счастье. Водная стихия разбавит мистический черный буйством морских цветов — лазурного, яблочно–зеленого, аквамаринового. Пушистый зверек будет неравнодушен ко всему сверкающему — хайлайтерам, пудрам с мерцанием, теням с эффектом металлик.
Но скромный кролик не любит быть в центре внимания. Сложные прически, глубокое декольте и елочные игрушки на ногтях не подойдут под темперамент тихого животного.
В одежде и новогоднем макияже приветствуется естественность и праздничное сияние.

1. Естественность

«Натуральный макияж» актуален всегда и не выйдет из моды. Главный акцент делают на состоянии кожи. Недопустимо перегружать ее плотными текстурами, рисовать “соболиные” брови и злоупотреблять контурингом.
Все больше девушек желают раскрыть индивидуальность, а не копировать навязанные образы с обложки журналов.
Добиться эффекта натуральности можно с помощью легких покрытий, например, флюидов. Вместо концентрированной тональной основы — BB крем, вместо плотных помад — полупрозрачный блеск, вместо бронзера невесомые румяна. В центре внимания естественная кожа с эффектом сияния. Чтобы получить мерцающую кожу используйте глиттеры, пайетки, подводки с эффектом голографик.
Доминирующими оттенками будут золотой и серебряный, но кролик не ограничивает в выборе. Подойдут цвета, которые вам идут и сочетаются с одеждой.
Макияж в стиле нюд, монохром и смоки айс одинаково произведут впечатление на символ года.
Главное – помнить о чувстве меры. Если вы поклонница ярких красок – расставляйте акценты. Серебристая россыпь на глазах – малиновый блеск, массивные ретро–стрелки – сдержанный беж на губах.

Макияж в стиле нюд — один из вариантов праздничного образа

2. Блестки

Кролик – существо не лишенное шарма и обаяния. Чтобы ловить восхищенные взгляды, нужно “засиять”.  Главным декором на празднике будут блестки!  Модели и знаменитости уже продемонстрировали луки с пайетками и голографическими переливами.
Блестки могут дополнять основные цвета или выступать соло. Макияж в золотом или серебристом цвете выглядит торжественно и нарядно. Модными будут “металлические” губы, стразы на верхнем и нижнем веке, “влажные” губы.
Помните, что главный акцент делаем на коже и добавляем хайлайтер в тональный крем. Теперь аккуратно наносим сияющую основу на внутренние уголки глаз, скулы и под брови. Для нейл–арта подойдет золотой френч и фольгированные варианты.
Вводить блеск нужно умело и дозированно, чтобы образ не получился пестрым.

В 2023 году самые модные — сверкающие и перламутровые оттенки

3. Темные цвета

Считается, что удачу принесут темные и акватические тона – синий кобальт, изумрудный, фиолетовый, черный бархат. Наряд стоит подбирать в холодных оттенках — черных, голубых, серых. Темные тона сочетаются с блестящими текстурами и окутают образ ореолом тайны. А макияж в темном цвете выглядит роскошно и дорого. Выбор цветов большой –шоколадный, кофейный, бронза, бургунди.
Эксперты советуют при создании образа учитывать знак зодиака. Например, амбициозным львам подойдут теплые оттенки и сияющие детали – золото, глиттеры, серебристые подводки. А для представителей земной стихии нужно поиграть на контрастах – горный хрусталь – насыщенный красный, северное сияние – бордо.

Total black — один из трендовых вариантов для праздничного вечера

4. Сияющие стрелки

Чтобы сделать образ запоминающимся, сделайте акцент на глаза. В этом сезоне главным элементом макияжа станут стрелки — массивные ретро, двойные и тонкие, дерзкие и цветные, “обратные”.
Последние — креативный вариант и выглядят броско с мерцающим финишем. Чтобы нарисовать необычную стрелку проведите линию по нижнему веку и вытяните ее кончик.
Что касается расцветок, то здесь царит полная свобода – голубые, изумрудные, бирюзовые и оливковые тона.
Популярными будут стрелки с мраморным эффектом и сверкающие кайалы, но текстура средства может быть любой, например, матовой или сатиновой. Если используете яркие вариации – оттенки охры или темный шоколад, комбинируйте такие тона с нюдовой помадой.

Для модного образа сделайте акцент на глаза


 5. Глянцевая помада


 Хит 2023 – ягодные влажные губы. Перед праздниками пополните косметичку тинтами ярких цветов – вишневым, сливовым, малиновым и красным. Матовые текстуры отойдут на второй план и уступят место полупрозрачным бальзамам и маслам. Плотные помады не актуальны – выбирайте продукт с эффектом глянца.
Хит сезона – четкий контур губ. Тщательно прорисовывайте линию на них и добьетесь объема и выразительного образа. Так красились еще в далекие 90е. Тогда щедро наносили темный контур, а помаду брали на пару тонов светлее.

Важное правильно в макияже — расставлять акценты


 6. “Мокрый” макияж
 

“Влажный эффект” преображает внешность – кожа выглядит здоровой и светится изнутри. Такой макияж словно создан для праздника и будет приковывать взгляды.
Чтобы создать мокрый мейк понадобится жидкая или кремовая тональная основа, хайлайтер или крем со светоотражающими частицами.
Перед нанесением декоративной косметики, подготовьте кожу. Воспользуйтесь скрабом и нанесите увлажняющий крем, а потом приступайте к созданию экстравагантного макияжа.
Если вы не готовы к обилию влаги на лице, можно обойтись глянцевыми тенями. Раньше эффект влажных век использовали только на фотосессиях для глянцевых журналов. Теперь этот тренд плавно входит в повседневную жизнь.

Сияющая кожа — беспроигрышный вариант для новогодней ночи

Перед созданием праздничного образа помните, что главное достоинство – чистая и здоровая кожа. Запасайтесь уходовыми средствами и не жалейте времени для кожи.

Ждём вас в центре «ЭСМА»

Ежедневно с 10 до 21 ⠀
Улица Мира 15к1
Записаться можно по телефону: ⠀
8 (812) 600 77 07 ⠀
8(999) 035-90-11


 

как нас найти

Звоните нам и записывайтесь к специалисту:


8 (812) 600 77 07

И приходите к нам по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1


Наши двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 для наших любимых друзей!

Звонок
Навигатор
Обратная связь