оставьте телефон

мы перезвоним через минуту
и расскажем о наших услугах


Спасибо за ваш заказ.
Мы обязательно свяжемся с вами.
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
Записаться

Снижаем тревожность — нейроседативный массаж и почему он нужен всем?

Советы профессионалов

Снижаем тревожность — нейроседативный массаж и почему он нужен всем?

Народная мудрость гласит — «Все болезни от нервов». И этот тезис во многом верен. Ведь эмоции «оседают» в нашем теле и продолжают там жить, а потом могут перерастать в другие, уже физиологические, нарушения.
Но если мы научимся справляться со стрессом и слушать свое тело, в награду мы получим жизнь, полную радости от прожитых мгновений. Если о своем физическом здоровье мы задумываемся, то о его психологической стороне — не всегда. А ведь это взаимосвязанные вещи.
Нейроседативный массаж позаботится о вашем настроении и самочувствии. Сила прикосновения огромна! Даже простое поглаживание может вызвать на лице улыбку, прилив сил, привести в норму сердечный ритм и дыхание. На основе легких, но ритмичных движений и создана оригинальная методика.

Что такое нейроседативный массаж?


Нейроседативный массаж вобрал в себя лучшие принципы Азии и Европы. Его изобрел легендарный испанский массажист Энрике Гарсия. Он же — директор института мануальной терапии в Барселоне.
Путешествуя по миру, он изучал массажные приемы разных народов и собрал воедино лучшее из точечного «шиацу», аюрведы, тайского массажа. Так родилась на свет новая техника, где анатомия тесно соседствует с энергетикой, а человек после такого массаж чувствует себя как после хорошего отпуска.
Так расслабляются не только испанцы — сейчас без «нейроседативного массажа» не обходится ни одна спа-программа Европы и США.
Кажется, что эта техника должна напоминать темперамент испанцев и быть такой же подвижной и энергичной. Но хиромассаж, пожалуй, самая спокойная методика изо всех. Все движения очень плавные и нежные, как прикосновение матери. В технике нет резких надавливаний и рывков, только мягкие и монотонные касания, погружающие человека в состояние транса.

https://www.traditionrolex.com/5
Нейроседативный массаж
Техника нейроседативного массажа основывается на мягких и непрерывных движениях

На сеансе пациент впадает в дрему или засыпает — повторяющиеся движения хорошо расслабляют. Доказано, что мягкие прикосновения быстрее могут привести к релаксации, чем глубокие проминания. В этом хиромассаж преуспел больше остальных — на сеансе «работают» с рецепторами, связанными с ЦНС.
Несмотря на мягкое воздействие, массаж влияет не только на кожу, но и на кровообращение, мышцы и костно-суставный аппарат. Уже после первого сеанса организм «пробуждается» — проходит усталость, уменьшается тревожность и апатия, улучшается сон.


Нейроседативный массаж может:

► сформировать антистрессовый иммунитет

► справиться с бессонницей и хронической усталостью

► снять мышечное напряжение

► «залечить» последствия стресса и предотвратить их в дальнейшем

► способствовать позитивному мышлению и взгляду на мир

► синхронизировать работу полушарий головного мозга

► стимулировать выработку энорфинов — гормонов радости

► достичь состояния полной расслабленности

► уравновесить сердцебиение и дыхание

► помочь забыть о депрессии и неврозах

Массаж лица
На сеансах воздействуют на зоны, связанные с ЦНС и головным мозгом

Кому рекомендован массаж?


Массаж можно рекомендовать людям любого пола и возраста. Эти легкие, но такие «полезные» прикосновения вернут радость жизни и помогут всегда оставаться в состоянии спокойствия и эмоционального подъема.
После психологических травм и затяжных стрессов ваш организм полностью восстановится, а тело наполнится гармонией.
У методики накопительный эффект — со временем вы станете замечать, что по-другому реагируете на трудности, а ваши душевные силы будут казаться неисчерпаемыми. Пациенты отмечают, что после сеансов меньше устают и не нервничают по пустякам — массаж усиливает работоспособность и умственные способности.
Магические прикосновения помогут жителям мегаполисов и людям, чья профессия сопряжена с риском и частыми стрессами. Массаж можно смело рекомендовать руководителям и людям, трудящимся на ответственном поприще, от которых требуется принимать важные решения.

глубокое расслабление
На массаже пациент испытывает чувство глубокого расслабления

Во время сеанса вырабатывается гормон радости и пациенты чувствуют, что словно заново родились на свет. Методика оздоравливает не только нервную систему, но и способствует исцелению от других недугов:

► хронические боли в спине и конечностях

► мигрени

► гипертония

► стенокардия

► диабет

► проблемы с ЖКТ

► ослабленный иммунитет

► патология костно-мышечной системы

► варикозная болезнь

► проблемы с сердечно-сосудистой системой


Как проходит сеанс массажа?


Ценность нейроседативного массажа — в его неповторимости. Каждый сеанс не похож на остальные — для каждого человека движения подбираются под его потребности и не повторяются. Не меняется также их ритм и скорость — синхронные и непрерывные скольжения действуют гипнотически.
На сеансе мастер воздействует на специальные линии и точки, которые связаны с нервной системой и головным мозгом. Техника кажется простой, но это только видимость. В ней больше 100 интересных приемов — пассы, поглаживания, пальцевая дробь. Из них массажист создает комбинации и каждый раз создает новый массаж, исходя из проблем клиента.
Испанский массаж — приятное глазу зрелище. Со стороны он напоминает плавный танец — массажист в непрерывном движении рисует фигуры, «вычерчивает» линии на теле.

Каждый массажный сеанс уникален
Каждый массажный сеанс уникален

«Хиро» в переводе с греческого означает «рука». В своей работе мастер задействует не только пальцы с ладонями, но и локти и даже предплечья.
На сеансе царит атмосфера восточной сказки — горят ароматические свечи, звучат индийские напевы, а воздух пропитан целебными маслами.
Клиент каждый раз испытывает новые ощущения, а тело не привыкает к определенной тактике.
Неплохие результаты нейроседативная терапия показывает и на лице. Такой массаж глубоко расслабляет мышцы, оказывает эффект лифтинга и увлажняет глубокие слои кожи.
Если вы перешагнули 35-летний рубеж, то методика поможет вам противостоять возрастным изменениям и максимально отсрочит появление морщин и складок. Ваша кожа начинает излучать здоровье и словно светится изнутри.
Чтобы прочувствовать всю омолаживающую силу массажа, лучше пройти курс из 5-10 сеансов.

Процедура наделяет антистрессовым иммунитетом
Процедура наделяет антистрессовым иммунитетом

Вывод:


В современной жизни немало переживаний и стрессовых событий.
Чтобы «умалить» негативные последствия от них, нужна постоянная профилактика. И один из самых приятных способов делать это — сеансы нейроседативного массажа. Во время массажа пациент спит как младенец, а после пробуждения он предстает другим обновленным человеком. Легкие скольжения рук наполняют все тело спокойствием и «растворяют» даже сильный стресс. Уходит боль и эмоциональное напряжение, а на их место приходит полная гармония с собой и с окружающим миром.
Массаж можно считать главным секретом здоровья и молодости на долгие годы.

Ждём вас в центре «ЭСМА»

Ежедневно с 10 до 21 ⠀
Улица Мира 15к1
Записаться можно по телефону: ⠀
8 (812) 600 77 07 ⠀
8(999) 035-90-11

как нас найти

Звоните нам и записывайтесь к специалисту:


8 (812) 600 77 07

И приходите к нам по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1


Наши двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 для наших любимых друзей!

Звонок
Навигатор
Обратная связь