оставьте телефон

мы перезвоним через минуту
и расскажем о наших услугах


Спасибо за ваш заказ.
Мы обязательно свяжемся с вами.
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
Записаться

Почему ваш крем не работает? 7 главных правил нанесения косметики.

Омоложение, Советы профессионалов, Уход за собой

Почему ваш крем не работает? 7 главных принципов нанесения косметики.

Каждый день мы пользуемся косметикой. Редкая женщина довольствуется одним кремом для лица. В арсенале современных барышень маски, гели для умывания, сыворотки для глаз.
Наносить их беспорядочными движениями и рассчитывать на хороший результат бессмысленно.
Существуют правила нанесения, которые помогут средству работать на 100%. Кожа лица чувствительна и требует бережного отношения.

1. Разогрейте крем в руках.


Перед тем, как нанести крем, согрейте его в ладонях. Разогретый продукт лучше проникнет в поры и его свойства раскроются в полной мере. То же самое проделывают с эфирными маслами перед тем, как добавить несколько капель в шампунь или массажное масло.

Перед тем, как нанести крем, согрейте его в ладонях
Разогретый продукт лучше проникнет в поры и его свойства раскроются в полной мере

Нет смысла наносить холодный крем — он сузит поры и принесет меньше пользы, чем нужно. Если вы храните бьюти-средства в холодильнике, за час до использования доставайте их.

2. Соблюдайте «умеренную» дозировку.


Важно знать, сколько крема наносить. Это зависит от средства и типа эпидермиса. Например, из плотных продуктов извлекают одну горошину крема, из легких — две.
Соблюдайте баланс — не перегружайте кожу обильной порцией продукта, но и не обделяйте. В обоих случаях кожа будет испытывать дискомфорт — страдать от повышенного салоотделения или дефицита увлажнения.
При жирной коже плотные кремы лучше отложить в сторону и наносить только на зону декольте. Или использовать в качестве маски! Питательное средство наносится толстым слоем на 20 минут, а остатки снимаются ватным диском.
Для области вокруг глаз понадобится еще меньшее количество продукта. Выдавите из тюбика крем в количестве одного рисового зернышка и нанесите на безымянный палец. Теперь пройдитесь по векам легкими похлопывающими движениями.

Нанесите на лицо одно горошину крема. Если средство быстро впиталось, добавьте такое же количество
Нанесите на лицо одно горошину крема. Если средство быстро впиталось, добавьте такое же количество.

Дозировка продуктов следующая:

◾ увлажняющий крем — 1-2 горошины
◾ крем для зоны вокруг глаз — с рисовое зернышко
◾ гель для умывания — одно нажатие на дозатор
◾ сыворотка — 1-2 капли
◾санскрин — 0,5 чайной ложки для лица и шеи

3. Не спешим!


Наносите средство плавными и мягкими движениями. Неправильно втирать крем — это приведет к растяжению кожи. Небрежное нанесение провоцирует появление морщин, провисание и дряблость эпидермиса.
Эксперты рекомендуют пользоваться массажными линиями и двигаться в соответствии с ними — снизу вверх и от центра к периферии.
Уходовая косметика начинает работать после того, как попадает в лимфу. При грамотном нанесении продукта, в соответствии с линиями Лангера, кожа получает питательные вещества и легкий лимфодренажный массаж.

Нанесение крема «по Лангеру» это небольшой лимфодренажный массаж

Крем можно также «вбить» похлопывающими манипуляциями или использовать массажный валик — кварцевый роллер, металлический девайс, игольчатый прибор для домашней мезотерапии.
Наносите средство точечно — чем плотнее крем, тем больше точек.

4. Увлажняем кожу.


Подготовьте кожу перед тем, как наносить крем. Первый шаг — очищение при помощи мусса или пенки для умывания. На втором этапе протираем кожу тоником или увлажняющим лосьоном — теперь можно наносить крем. 

Когда средство попадает во влажную среду, компоненты "тянут" за собой частицы воды
Когда средство попадает во влажную среду, компоненты «тянут» за собой частицы воды


Когда средство попадает во влажную среду, компоненты «тянут» за собой частицы воды. Вместе они проникают в глубокие слои эпидермиса и лицо получает больше влаги. Как результат — более свежий и ухоженный вид.
Но есть одна оговорка — наносите крем не на мокрую, а на чуть влажную кожу. Единственное исключение — солнцезащитное средство, которое работает только на сухой коже.

5. Выдерживаем интервал между нанесением средств.


И уходовую, и декоративную косметику наносят по одному принципу. Первым слоем — жидкие по текстуре продукты, а следующим — густые и плотные.
В первую очередь идет тоник, потом сыворотка, крем, солнцезащитное средство и т.д. Но перед тем, как использовать новый продукт, оставьте предыдущий на 2-3 минуты. Косметика должна впитаться и передать коже ценные вещества.
Нежелательно наносить толстый слой средства — это приведет к закупорке пор и затруднит клеточное дыхание. Если видите на коже пленку, снимите излишки средства салфеткой.

Ночной крем наносят за час до сна. Средство должно успеть подействовать и впитаться
Ночной крем наносят за час до сна. Средство должно успеть подействовать и впитаться.

6. Легкие похлопывания для кожи век.


Кожа вокруг глаз — чувствительная область. Наносить на нее нужно только специальные кремы, предназначенные для области век.
Такие средства содержат компоненты, которые подходят для нежного эпидермиса и не повредят слизистую.
Выдавите капельку крема и нанесите легкими прикосновениями. Растирать и растягивать кожу нельзя — допустимы только мягкие постукивания. Движения идут по кругу — от верхнего века к нижнему, от внешнего уголка глаза ко внутреннему.
Такая техника расслабляет эпидермис, разглаживает мимические складки и гусиные лапки, делая взгляд выразительнее. Не наносите средство близко к ресницам — это чревато появлением отеков, темных кругов и других проблем. Делать это нужно на некотором расстоянии — полсантиметра от глаз.

7. Параллельный массаж.


Нанесение средства сопровождайте легким массажем и превратите обыденное действие в приятный ритуал красоты.
Начните прорабатывать лицо с подбородка, который отвечает за молодой овал лица. Чтобы сохранить четкие очертания, двигайтесь от середины подбородка к ушам.
Стимуляция щек спасет от провисания эпидермиса и появления носогубных складок. Корректное нанесение крема и массаж поможет избежать неэстетичных брылей. Двигаемся от носа к височной зоне.
Опущение уголков губ — частый дефект, который старит и делает облик угрюмым и уставшим. Исправить это можно, массируя линию, расположенную от уголков губ до висков.

Лучшие увлажняющие компоненты - гиалуроновая кислота, мочевина, экстракты морских водорослей и растений
Лучшие увлажняющие компоненты — гиалуроновая кислота, мочевина, экстракты морских водорослей и растений.

Теперь разглаживаем спинку носа, двигаясь от кончика и крыльев наверх. Здесь часто проступают два дефекта — морщины на переносице и носогубная складка. Морщинки в области лба тоже не редкость — сухой эпидермис, подвижная мимика, эмоциональные нагрузки.
Массировать область лучше двумя пальцами и горизонтальными движениями. Массажные линии идут от переносицы к вискам, над областью надбровных дуг. Сеанс занимает 10 минут в день!

Правильный подход к нанесению косметики придаст коже здоровый вид, упругость, привлекательное сияние. Важно выполнять эти принципы регулярно и не пропускать шаги. Ведь постоянство — залог успеха.

Ждём вас в центре «ЭСМА»

Ежедневно с 10 до 21 ⠀
Улица Мира 15к1
Записаться можно по телефону: ⠀
8 (812) 600 77 07 ⠀
8(999) 035-90-11

как нас найти

Звоните нам и записывайтесь к специалисту:


8 (812) 600 77 07

И приходите к нам по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1


Наши двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 для наших любимых друзей!

Звонок
Навигатор
Обратная связь