оставьте телефон

мы перезвоним через минуту
и расскажем о наших услугах


Спасибо за ваш заказ.
Мы обязательно свяжемся с вами.
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
Записаться

Как сделать утро добрым — 5 работающих советов!

В ногу со временем, Советы профессионалов

Как сделать утро добрым — 5 работающих советов!

Как проходит ваше утро? Говорят, как начнешь день, так его и проведешь. Для многих ранний подъем — целый подвиг и спешка.
У каждого времени суток есть особый смысл, который заложила сама матушка-природа. Утреннее солнце — самое целебное. Это здоровье глаз, витамин Д, усиление иммунитета и деятельности мозга. Если раньше вставать и наполнить утро приятными делами и мыслями, то перемены быстро «постучатся» в вашу жизнь.

Как на нас влияет утро?

Удивительно, но одна полезная привычка может сделать нас здоровыми и счастливыми. Распорядок дня — обязательный пункт в правилах успешных людей.
Наши предки жили по законам природы — вставали с первыми лучами солнца, а ложились спать после заката. В те времена не было электричества и ранний подъем был закономерным. Люди, которые просыпали утро, попросту не успевали переделать все дела. Сейчас мы можем «продлить» время бодрствования до глубокой ночи и отходить ко сну когда захотим.
Но врачи продолжают призывать следовать примеру праотцов и вставать «по солнцу».
Когда мы просыпаемся рано, можно настроиться на плодотворный день, подумать о своих мечтах и найти часик для личностного роста.
Утро — лучшее время для принятия важных решений. За ночь мозг успевает отдохнуть, а после пробуждения IQ и креативность находятся «на высоте». Наиболее благоприятные часы для пробуждения — с 05:00-07:00.
Чтобы начало дня было легким и добрым, есть занятия, которые помогут вам полюбить утро и испытывать только радостные эмоции

В унисон с дыханием

И вот зазвенел будильник. Первая наша мысль — поддаться искушению и вернуться в царство Морфея. Вместо погружения в сон мотивируйте себя приятными вещами. Например, чашкой бодрящего кофе. Удивительно, но чтобы получить заряд бодрости, напиток необязательно пить! Достаточно просто вдохнуть его аромат — этот факт установили ученые. Кофейный запах снимает последствия стрессов и симптоматику, связанную с переживаниями — апатию, плохой аппетит, состояние тревоги.
С 4-8 утра вырабатывается кортизол — гормон, отвечающий за адаптацию. Первыми приспосабливаются к новому дню глаза. Выйдите на улицу или на балкон на 15 минут — органы зрения должны получить порцию солнечного света.
Утро богато на яркие краски — желтые, оранжевые, красные. Жизнеутверждающие тона вселяют уверенность и позитивную энергию.
Полюбите зарядку! Движение помогает начать действовать и с радостью приступить к делам. Вместо традиционной физкультуры подойдет йога или растяжка. Освойте технику брюшного дыхания. Она полезна для лимфатической системы — главного санитара организма, который фильтрует вредные вещества из органов и тканей. Чтобы иммунитет работал как часы, лимфе нужна ежедневная помощь. Сделайте глубокий вдох через нос и вместе с этим выпячивайте живот. Теперь медленно выдыхаем через рот.

Утренние блики солнца полезны для всего организма

Еда

Утро — это повод побаловать себя чем-то вкусным. Завтрак — это больше, чем прием пищи. Утренняя трапеза должны быть плотной и сбалансированной — это скажется на уровне энергии в течение всего дня.
В легендарном «Слове о полку Игореве» завтрак называли «заутрок». На Руси ели по утрам крупяную кашу, которую готовили с вечера. Женщины наполняли чугунок крупой с молоком и ставили томиться в русскую печь. К утру сытое лакомство подавали к столу.
На утреннем столе имеют полное право находиться пирожные, сдобные булочки и шоколад. Утром даже углеводы не страшны — в это время они превращаются не в лишние кг, а в энергию. Шоколад поднимает настроение и усиливает чувство сытости. Кофеманам стоит пить напиток в промежутке с 09:30-11:30. Так уровень кортизола останется в норме и не отразится негативно на вашей внимательности. Чтобы пища усвоилась хорошо, перед едой выпейте стакан теплой воды.

Утром можно есть много сладкого

Вдохновение

Наверняка вы замечали, что утро бывает разным. Когда нас ждет что-то радостное, мы в предощущении этого события готовы «пуститься в пляс» сразу после сна.
Найдите в предстоящем дне поводы для радости. Пусть небольшие, но однозначно вызывающие положительные эмоции. Подумайте, как оживить ваши будни и привнести в них больше вдохновения.
Когда мы предвкушаем счастливые мгновения, подъем дается легче. И, наоборот, когда нет того, что вдохновляет, трудно побороть сонливость. Приготовьте новое угощение, делайте комплименты близким или массаж лица.
Создание стильного образа — не об этом ли мечтает каждая женщина? Вечером поразмыслите, как бы вы хотели выглядеть. Мы чувствуем себя легко и непринужденно, когда довольны своим внешним видом. Красота и восторженные взгляды окружающих будут стимулировать двигаться вперед и поднимать самооценку.

Подумайте, как больше наполнить будни творчеством и радостью

Возьмите себе в привычку просыпаясь улыбаться! Чаще благодарите вселенную за то, что вы имеете и просто радуйтесь новому дню. И в один прекрасный день заметите, что счастливы всегда.

Медитация

Думайте о хорошем! Ведь мысль это мощная созидательная сила. Настраиваемся на успех — получаем его. Верим в свои силы — добиваемся желаемого.
После того, как мы встали, полезно уделить время медитации. Практика успокаивает разум, вселяет «свежие» мысли, помогает справиться со страхами и мешающими установками.
Какой будет ваша медитация — подскажут ощущения. Во время упражнения сконцентрируйтесь на дыхании — вдыхайте глубоко и плавно с закрытыми глазами и полной тишине. Послушайте пение птиц, забудьте о заботах, зажгите свечи.
В процессе можно представить себе то, каким человеком вы хотите стать или чем желаете обладать. Образы, которые вы рисуете в голове, должны быть яркими и четкими. Чем больше деталей — тем лучше. Тактика приблизит вас к мечте или поможет понять, чего вы хотите от жизни.
Можно визуализировать полезный навык или то, как вы избавляетесь от вредных привычек. Например, от импульсивных покупок.

Иногда полезно забыть обо всех делах и просто созерцать прекрасное

Для уверенности в себе и улучшения какой-либо сферы жизни хороши аффирмации. Это короткие фразы, которые несут позитивный характер и напоминают утверждения: «Каждый день я становлюсь сильнее», «Я выбираю доброту», «Я здоров и энергичен». Когда мы многократно произносим их, обретаем уверенность в себе и желание действовать.

Чтение

Чтение — это тоже как медитация. Мы словно погружаемся в мир и отключаемся от своих проблем.
С утра мозг наиболее восприимчив и активен и готов усваивать новую информацию.
Книги станут хорошим подспорьем в вашей работе. Они научат думать, находить ключи к разным ситуациям и развивать креативные навыки.
Вам будет проще включаться в работу и решать задачи. Это может быть образовательный журнал, художественная литература, учебники.
Если времени мало, а провести утро «с умом» хочется, слушайте аудиокниги или подкасты и одновременно готовьте завтрак.
Социальные сети и новости с очередными «страшилками» не в счет. Современные люди страдают от информационного перегруза, который получаем из ТВ и интернета.

Чтение развивает поможет развить творческие навыки

Получаемая информация должна вдохновлять и оставлять приятный след в душе.
А еще утро подходит для выполнения важных дел. Начните день с ответственной и «горящей» задачи — остаток дня обещает быть легким

Утро — это как новая жизнь и возможность начать все с чистого листа. И прекратить обычное будничное утро в волшебное и особенное в наших силах. Что выберете вы?

Ждём вас в центре «ЭСМА»

Ежедневно с 10 до 21 ⠀
Улица Мира 15к1
Записаться можно по телефону: ⠀
8 (812) 600 77 07 ⠀
8(999) 035-90-11

как нас найти

Звоните нам и записывайтесь к специалисту:


8 (812) 600 77 07

И приходите к нам по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1


Наши двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 для наших любимых друзей!

Звонок
Навигатор
Обратная связь