оставьте телефон

мы перезвоним через минуту
и расскажем о наших услугах


Спасибо за ваш заказ.
Мы обязательно свяжемся с вами.
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
8 (812) 600 77 07
8 (999) 035 90 11
Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1
Удобная парковка
Записаться

Тенденции маникюра-2018: курс на женственную лаконичность?

В ногу со временем, Советы профессионалов

PANTONE-18-3838

Начнем, пожалуй, с цвета.

1. Итак, официальным оттенком-2018 стал ультрафиолет Ultra Violet PANTONE® 18-3838 — «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок».

2. Всегда в моде «классика» — красный, винный, баклажан, багрово-коричневый для зимы и пудрово-розовый для лета.

3. По-прежнему, очень актуальны прозрачные и «нюдовые» покрытия, которые сохраняют естественность, но придают завершенность и ухоженность образу, сочетаясь с абсолютно любыми украшениями или их отсутствием. «Нюдовое» покрытие должно идеально подходить под ваш цветотип таким образом, чтобы ногти почти сливались с кожей, или быть чуть светлее.

4. Металлическое монохромное покрытие, серебро и золото, популярны не только в одежде и аксессуарах, например, в сумках, но и в маникюре.

5. Не останутся без внимания «базовые» и «природные» цвета – коричневый, черный, белый, серый, различные оттенки зеленого, желтого и молочного, или их лаконичное сочетание (не более двух).

Форма и длина ногтей.

Самая актуальная форма 2018 – овал и миндаль, квадратная форма ногтя уже теряет свои позиции, как, собственно, и слишком большая длина ногтя (больше 3 мм). Вопреки бытующему мнению, и короткие, но ухоженные и аккуратные ногти прекрасно смотрятся с классическими элегантными украшениями.

Дизайн.

Вот где при подготовке этой статьи для вас, друзья, мы столкнулись с самым большим числом противоречий! Специалисты нейл-дизайна, законодатели моды в сфере нейл-арта, известные стилисты и бьютиблогеры так и не пришли к единому мнению относительно самых модных направлений украшения ногтей в этом году. Мы видим разброс мнений от абсолютного минимализма до крупных кристаллов, пирсинга ногтей, стиля Statement и даже «меховых» ногтей. Поэтому мы решили обозначить самые основные, на наш взгляд, тренды-2018.

1. Инкрустации опалами и стразами Сваровски в минималистическом стиле (может быть одно небольшое, но заметное украшение).

2. Стильные геометрические рисунки, в том числе, с использованием техники Negative space (часть ногтя не прокрашивается, а остается свободной от покрытия), а также геометрический градиент.

3. Нежная акварель, омбре, техника Waterway (маникюр по мокрому гель-лаку).

4. Стиль тату и оригами на ногтях.

5. Ровные блики («кошачий глаз» и «битое стекло» должны быть идеальными).

6. Лаконичные примеры дизайна с рисунками (очень популярны веточки, стебельки и бутоны. Не остается без внимания и ручная роспись в виде копий картин известных художников и мировых достопримечательностей, но на одном ногте).

Не возьмем на себя ответственность обозначить антитренды в маникюре 2018, но намекнем, что сейчас выходят из моды аляповатые вензеля, цветочки и снежинки, тяжелая лепка, ногти разных цветов, неон, любой излишек дизайна, а также, как мы уже писали выше, четкая квадратная форма ногтя, форма «балерина» и избыточная длина.

Резюмируя, можем с полной ответственностью заявить, что в 2018 году модны здоровые, ухоженные, аккуратные ногти, не перенасыщенные цветом, длиной и дизайном!

 

Логотип Эсма

как нас найти

Звоните нам и записывайтесь к специалисту:


8 (812) 600 77 07

И приходите к нам по адресу Санкт-Петербург, ул. Мира, дом 15, корпус 1


Наши двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00 для наших любимых друзей!

Звонок
Навигатор
Обратная связь